21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове задержан телефонный террорист

В Саратове задержан телефонный террорист

39-летний мужчина, недовольный работой общественного транспорта, сообщил о якобы готовящемся взрыве автобусного парка.

О звонке с угрозой в полицию сообщил диспетчер одного из автобусных предприятий города.

— По указанному адресу незамедлительно прибыли полицейские, которые эвакуировали 50 сотрудников предприятия, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. — Территория была обследована кинологами с собакой, взрывчатых веществ не обнаружено.

Уже вскоре полицейскими был установлен звонивший. Им оказался 39-летний ранее не судимый мужчина. Задержанный пояснил, что в тот момент он находился на остановке в поселке Юбилейный. Звонок с угрозой взрыва автопарка он совершил после того, как длительное время не мог дозвониться в автобусное предприятие и пожаловаться на работу общественного транспорта.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Фото http://krg.prokuror.kz