6 октября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Житель Саратова призан виновным в гибели знакомого

Житель Саратова призан виновным в гибели знакомого

Приговором суда Александр Кисметов получил 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По информации СУ СКР по Саратовской области, преступление было совершено в начале апреля 2015 года. В роковой вечер подсудимый был в гостях у своего 41-летнего знакомого. Вместе со своими приятелями мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья Кисметов заподозрил, что хозяин похитил у него деньги. Из-за этого разгорелся конфликт, в ходе которого гость избил предполагаемого вора. Через несколько дней потерпевший скончался в медицинском учреждении от полученных травм.

— Злоумышленник, узнав о смерти потерпевшего, скрылся от органов предварительного следствия, — сообщили в следственном управлении. — Однако благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение Кисметова было установлено на территории города Москва, где его 20 мая задержали сотрудники полиции.

Ближайшие девять лет осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.