22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

За прошлую неделю граждане региона позвонили в противопожарную службу более 70 тысяч раз

За прошлую неделю граждане региона позвонили в противопожарную службу более 70 тысяч раз


За прошедшую неделю в дежурно-диспетчерские службы Федеральной противопожарной службы Саратовской области от граждан поступило 70696 звонков

По информации ГУ МЧС по Саратовской области, за указанный период подразделениями пожарной охраны осуществлено 820 выездов, из них:
на тушение пожаров 43 раза, на тушение загораний (сухой травы, мусора) 356 раз, на проведение аварийно-спасательных работ и ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий 46 раз, на срабатывание сигнализации 4 раза, на ложные вызовы 45 раз.

Личным составом подразделений пожарной охраны при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ было спасено 12 человек, эвакуировано 13 человек.

С начала пожароопасного периода в 2015 году на территории Саратовской области произошло 60 лесных пожаров на общей площади 484,53 га.

В целях повышения боеготовности к тушению пожаров на социально значимых и потенциально опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей, объектах, имеющих общественный резонанс, подразделения пожарной охраны провели:
40 пожарно-тактических занятий, 107 отработок планов и карточек, 61 отработку боевых нормативов.