22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Директор сельхозорганизации подозревается в мошенничестве

Директор сельхозорганизации подозревается в мошенничестве


Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по региону расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего директора сельскохозяйственной организации Ивантеевского района, подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Представитель СУ СК Анна Марусова сообщает, что в апреле 2014 года директор, действуя от имени другой организации, получил у организации-поставщика семена и средства защиты растений на общую сумму свыше 10 миллионов рублей с отсрочкой платежа, которые использовал для посадки на землях своей организации. Собранным урожаем директор распорядился по своему усмотрению, а за полученные семена и средства защиты растений не расплатился, чем причинил организации материальный ущерб на общую сумму свыше 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.