22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Жительница Октябрьского района будет судима за воровство

Жительница Октябрьского района будет судима за воровство


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова СУ СК РФ по региону завершено расследование уголовного дела по обвинению 62-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, в период с сентября 2013 года по июль 2014 года обвиняемая, являясь начальником одного из почтовых отделений, расположенных на территории Октябрьского района города Саратова, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства в сумме более 670 тысяч рублей. Указанные деньги предназначались для выплат пенсий, пособий и выполнения переводов гражданам. При этом злоумышленница составляла документы, в которые вносились не соответствующие действительности сведения о вручении денежных средств их предполагаемым получателям.

Пресс-служба СУ СК сообщила нашему изданию, что в ходе следствия в целях обеспечения исполнения возможного наказания по ходатайству следователя судом на имущества обвиняемой, а именно на автомобиль, наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.