6 октября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Андрей Дунаев посетил XIII германо-российскую конференцию городов-побратимов в ФРГ

Андрей Дунаев посетил XIII германо-российскую конференцию городов-побратимов в ФРГ

Глава администрации Истринского района Андрей Дунаев поучаствовал в XIII германо-российской конференции городов-партнеров «Сила межмуниципальных контактов». Мероприятие проводилось в немецких городах Карлсруэ и Баден-Баден 27-30 июня, пишет портал «Истринские ВСети».

На конференции обсуждался обширный круг тем, связанных с развитием местного самоуправления и обменом экспертами. Участников встречи ознакомили с основами инвестиционной стратегии Московской области, предполагающей создание условий для развития бизнеса. В делегацию из Подмосковья вошли губернатор региона Андрей Воробьёв, члены правительства области, руководство районных администраций региона.

В ходе визита в ФРГ Андрей Дунаев организовал встречи с руководством округа Майн-Кинцинг-Крайс, в котором находится город-побратим Истры – Бад-Орб. «Хочу отметить, что эта конференция является конструктивной площадкой для обсуждения широкого круга вопросов в области местного самоуправления, обмена опытом в части экономики, культуры, да и в целом укрепления дружеских связей», — заявил он.