ОАО «Волжская ТГК» официально станет ПАО «Т Плюс»

На состоявшемся 29 мая годовом общем собрании акционеров (ГОСА) ОАО «Волжская ТГК» утверждена новая редакция Устава Общества, в соответствии с которой компания меняет название на Публичное акционерное общество «Т Плюс».
Таким образом, Саратовский филиал Волжской ТГК переименовывается в филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс.
Смена наименования завершает консолидацию генерирующих активов КЭС-Холдинга, которая проходила путем присоединения к ОАО «Волжская ТГК» ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9», ОАО «Оренбургская ТГК», а также управляющей компании ЗАО «КЭС» и ряда ремонтно-сервисных компаний. ПАО «Т Плюс» вместе с ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», объединившим в 2014 году сбытовые компании «КЭС Холдинга», Группой «Российские коммунальные системы», ЗАО «ГАЗЭКС» и рядом других компаний, станет частью холдинга «Т Плюс Груп».
Объединение проводится в целях создания новой вертикально интегрированной компании, потенциально обладающей большей инвестиционной привлекательностью, операционной эффективностью, финансовой и технологической надежностью, что отвечает интересам как основных, так и миноритарных акционеров. Создается компания с более простой и четкой структурой и сниженными управленческими расходами.
Собрание акционеров также избрало первый состав Совета директоров новой объединенной компании. В него вошли 11 человек.
Акционеры утвердили на ГОСА новые редакции Положения о порядке подготовки и проведения общего собрания акционеров Общества, Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров Общества, Положения о Ревизионной комиссии Общества.
Участники ГОСА утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность ОАО «Волжская ТГК» за 2014 год, в том числе отчет о финансовых результатах компании.
Как сообщила пресс-служба организации, в ходе собрания акционеров избрана Ревизионная комиссия Общества, а также утвержден аудитор компании. Акционерами одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.




