21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Подросток едва не утонул в Воложке

Подросток едва не утонул в Воложке


Вчера, 18 мая, в 16:51 старшему государственному инспектору Марксовского участка ГИМС Сергею Доронину поступило сообщение о том, что подросток решил переплыть реку Воложка и начал тонуть.

Сергей Доронин на патрульном катере незамедлительно выехал на место происшествия. Недалеко от острова Маркс в 30 м от берега на Воложке барахтался 16-летний парень. Инспектор втащил его в катер, надел куртку. У Александра свело ногу, он промерз до костей и был испуган.

Оказалось, что парень занимается спортом и часто уже в мае начинает купаться и легко переплывает реку. В этот раз он не подумал, что вода настолько холодная, поэтому до берега доплыть не смог.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, пострадавший был доставлен на берег, где он согрелся, выпив горячего чая. От медпомощи подросток отказался.