Колонна техники пройдет 12 мая от Саратова к месту соревнований по пахоте

В Саратовской области в мае пройдет IV открытый чемпионат России по пахоте.
12 мая 2015 года с 10.00 запланировано продвижение колонны сельскохозяйственной техники от базы в Саратове к месту проведения чемпионата.
В этот же день в 15.00 в пресс-центре правительства области пройдет брифинг заместителя председателя правительства области А.А.Соловьева по программе проведения IV открытого чемпионата России по пахоте.
«За время проведения чемпионат стал одной из главных площадок для обсуждения новейших достижений агропромышленного комплекса, местом налаживания контактов, знакомства с новыми агротехнологиями и образцами сельхозтехники, обмена профессиональным опытом», — обратил внимание генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров.
На деловых конференциях и семинарах в рамках чемпионата будут обсуждаться вопросы импортозамещения, поддержки малых форм хозяйствования, решения актуальных проблем мелиорации, внедрение современных энергоэффективных сельхозтехнологий, специалисты расскажут о новинках отечественного сельхозмашиностроения, которые будут наглядно представлены в рамках мероприятия на выставочных площадках крупнейших отечественных заводов-производителей. Никого не оставит равнодушными выставка высокопродуктивных племенных животных. Болельщиков и зрителей также ждёт яркая культпрограмма.




