В формирование Музея трудовой славы внесли свой вклад школьники

Центр молодежного инновационного творчества завода «Нефтемаш-Сапкон» реализовал проект «Всё для фронта, всё для Победы!»
В Центре молодежного инновационного творчества «Территория Инновационных Разработок» (ЦМИТ «ТИР»), расположенном на базе крупного промышленного предприятия Саратова ОАО «НЕФТЕМАШ»-САПКОН, состоялся заключительный этап технического проекта «Все для фронта, все для Победы», проводимого в рамках программы празднования 70-летия Победы. Основной целью проекта стало создание школьниками экспонатов для Музея трудовой славы, который должен показать вклад саратовцев в Победу.
Проект проходил в течение трех месяцев, его участниками стали школьники Саратова — МОУ СОШ №11, МОУ «Гуманитарно-экономический лицей», МОУ СОШ №2 имени Тихонова, МОУ «Лицей прикладных наук». На заключительном этапе были представлены макеты военной техники и самолетов, изготовленные школьниками на высокотехнологичном оборудовании центра.
В процессе подготовки для ребят проводились мастер-классы по макетированию и художественному оформлению работ, консультации с музейными сотрудниками, историками и инженерами-технологами.
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области напоминает: ЦМИТ «ТИР» создан в 2013 году на средства субсидии, предоставленной ведомством.




