22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Горячая вода вернется к тридцати потребителям

Горячая вода вернется к тридцати потребителям


Вчера, 26 апреля, Волжская ТГК восстановила горячее водоснабжение 30 потребителям после проведения гидравлических испытаний.

Пресс-служба ведомства напоминает, что 22 апреля энергетики проводили опрессовки тепломагистрали №2 от СарГРЭС. В ходе испытаний от горячего водоснабжения было отключено 106 потребителей, по ул. Лермонтова, Князевский взвоз, Соляная, Бабушкин взвоз, от Набережной Космонавтов до Дворца спорта «Юность». Для возобновления подачи тепловой энергии энергетики произвели переключение 30 абонентов от ул. Соляная до Дворца спорта «Юность» на тепломагистраль №4 от СарГРЭС. Остальным потребителям горячее водоснабжение будет восстанавливаться по мере того, как на участках будут завершаться ремонтные работы.

Энергетики обращают внимание потребителей, что в отдельных случаях восстановление ГВС по некоторым адресам может временно осложняться дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки, на стадии заполнения системы теплоносителем, а также закрытым положением задвижки ГВС на вводе в многоквартирный дом и наличием воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями.