21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

При поддержке минздрава открыт киноклуб, помогающий бороться с вредными привычками

При поддержке минздрава открыт киноклуб, помогающий бороться с вредными привычками


При поддержке регионального министерства здравоохранения в районах области продолжается работа по профилактике и борьбе с вредными привычками в подростковой среде.

Как сообщает министерство здравоохранения области, в Балаковском районе организована работа киноклуба, посвященного предупреждению употребления курительных смесей.

В рамках встречи «Предупредить — значит спасти» для учащихся школ сел Матвеевка и Кормежка был показан видеофильм «К чему приводят игры со спайсами». В ходе встречи специалисты областного центра медицинской профилактики и выездного киновидеоцентра рассказали о вреде курительных смесей и последствии их употребления.

«Сельские школьники активно обсуждали проблему употребления спайсов в подростковой среде. В ходе развернувшейся дискуссии специалисты центра медпрофилактики ответили на вопросы подростков, в основном они касались последствий употребления «спайсов», развития зависимости. В дальнейшем такие встречи будут продолжаться», — поделились специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики.