21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Представители власти на семинаре обсудили вопрос об охране труда



18 марта министерство занятости, труда и миграции области совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства провели семинар-совещание для специалистов по охране труда организаций строительства и жилищно-коммунального хозяйства и ряда промышленных предприятий области.

Совещание было организовано в рамках реализации плана мероприятий, направленных на предупреждение производственного травматизма в 2015 году.

Следует отметить, что количество погибших сократилось в 1,3 раза.

Как сообщило министерство занятости, труда и миграции области, благодаря совместным усилиям в 2014 году количество погибших в результате несчастных случаев на производстве сократилось с 33 до 25 чел., или в 1,3 раза. В то же время на предприятиях строительства и ЖКХ области количество погибших увеличилось с 7 до 10 чел (т. е. в 1,4 раза). При этом из 52 человек, получивших тяжелые травмы в прошлом году, в строительстве и ЖКХ работали 20 человек, или около 40%. Об этом собравшихся проинформировал Павел Палагин, начальник отдела экспертизы условий труда. Чиновник подчеркнул, что избежать дальнейшего травматизма и снизить печальные показатели удастся строго совместными усилиями.

"В целях дальнейшего предупреждения производственного травматизма министерством занятости, труда и миграции совместно с органами исполнительной власти, надзора и контроля, местного самоуправления, работодателями и профсоюзами разработан план совместных действий в сфере охраны труда на 2015 год, в котором намечен целый комплекс мероприятий, связанных с профилактикой производственного травматизма на предприятиях строительства и ЖКХ."производственного травматизма в регионе.", — сообщает ведомство.