4 октября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Фонд РЖС будет сотрудничать с турецкими предприятиями

В рамках международной выставки MIPIM-2015, проходившей 10-13 марта в Каннах, Фонд РЖС и турецкое предприятие Orteksan утвердили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Теперь турецкие компании будут заниматься возведением жилых зданий и прочих сооружений в РФ. В рамках соглашения будут организованы информационное взаимодействие и поддержка деятельности турецких предприятий, готовых работать в РФ.

Управляющий партнер Orteksan Берксан Бюйюкйылдыз по достоинству оценил участки, предлагаемые турецкому бизнесу Фондом РЖС. Он отметил их удачную локацию и транспортную доступность. Представитель Orteksan заявил, что, сотрудничая с Фондом, турецкие девелоперские предприятия смогут приступить к строительству индустриальных парков в РФ.

По словам руководителя Фонда «РЖС» Александра Бравермана, турецкие предприятия обладают большим опытом возведения технопарков. «Мы сейчас активно развиваем проекты индустриальных парков, например, проект на участке площадью 123 га в Рязани или проект на участке в 136 га в Смоленской области», — отметил Браверман.