21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Двое молодых людей признаны виновными в преступлении сексуального характера с несовершеннолетней



Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 16-летним юношам.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и трех эпизодов п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в январе и феврале 2014 года один из молодых людей дважды затаскивал 12-летнюю девочку в безлюдные места, применяя к ней физическую силу, где совершал в отношении нее иные действия сексуального характера.

Помимо этого, над девочкой надругались еще и в жилой квартире.

Приговором суда молодым людям назначено наказание в виде 8 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Информацию сообщает пресс-служба СУ СК региона.