20 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

После конфликта с собутыльниками мужчина заявил об изнасиловании



В Марксовском районе возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины.

Обвиняется мужчина в ложном доносе на своих знакомых.

В конце января мужчина гостил у приятельницы в селе Подлесное, где распивал алкоголь в компании с двумя ее друзьями. В какой-то момент мужчина заявил, что пошел спать, и позвонил из соседней комнаты в полицию. Стражам порядка он сообщил, что якобы его собутыльники намереваются изнасиловать хозяйку квартиры.

После заявления мужчина скрылся.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место происшествия прибыл наряд полиции. Личность подозреваемого установили быстро — он звонил в полицию со своего мобильного телефона.

"Объясняя причину своего поступка, подозреваемый пояснил, что ему было неприятно, что в доме его знакомой находились другие люди", — рассказал следователь.

Информация опубликована ИА "Версия-Саратов" со ссылкой на старшего следователя Марксовского СО Виталия Алябьева.