22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовцы увидят ярославские иконы

Завтра, 18 декабря, в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н.Радищева состоится открытие выставки «50 икон из Ярославского областного художественного музея».

По информации организаторов, собрание икон данного музея насчитывает более двух тысяч памятников. Большинство этих произведений поступало музей в 1920-1960-е годы из разрушаемых церквей Ярославля и ближайшей округи.
На выставке в Саратове будет представлено пятьдесят икон конца XVII- XVIII веков из фондов музея, ярко демонстрирующих высшие достижения ярославской иконописной школы. Часть этих произведений участвовали на выставках в Америке, Франции, Финляндии, Новосибирске, Кемерове, Калининграде, Белгороде и многих других российских городах, но в таком составе Ярославский художественный музей демонстрирует иконы впервые.