Запасы химического оружия в Горном полностью ликвидированы

Опасные закрома смертоносного оружия в поселке Горный Саратовской области полностью ликвидированы.
Об этом официально заявил полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич в штаб-квартире Организации по запрещению химического оружия в Гааге. Там проходила Конференция стран-участников Конвенции о запрещении химического оружия.
Бабич отметил, что также полностью ликвидированы запасы химоружия на объекте "Камбарка" в Удмуртской Республике. Также в 2015 году планируется завершение уничтожения опасных объектов еще в четырех местах — в поселках «Марадыковский», «Щучье», «Почеп» и «Леонидовка».
Как заявил Бабич, в России уже ликвидировано свыше 33764 тонн боевых отравляющих веществ, что составляет 84% от заявленных ранее запасов.




