Охотник признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Драма разыгралась год назад в лесном массиве на территории Воскресенского района.
На скамье подсудимых оказался 51-летний Эдуард Кан. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, 20 октября 2013 года он в ночное время охотился вместе со своим 52-летним знакомым. Услышав шорох в зарослях кустарника, он в нарушение правил охоты произвел выстрел. Как выяснилось, в тот момент там находился потерпевший. «В результате небрежных действий Кана мужчина получил огнестрельное ранение груди, от которого скончался на месте происшествия», — сообщили в Следственном управлении.
В отношении охотника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Приговором суда Кану назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 20%. Кроме того, с подсудимого взысканы имущественный ущерб и компенсация морального вреда в размере 572 тысяч рублей.
Фото http://www.olaylar.az




