Вынесен приговор водителю трамвая, совратившему ребенка
Он получит 12 лет колонии строгого режима.
Собранные следственным отделом по Кировскому району города доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему водителю трамвая. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
Следствием и судом установлено, что днем 23 июня 45-летний водитель трамвая предложил 7-летнему мальчику показать, как он управляет трамваем, и посадил к себе на колени, после чего в вагоне общественного транспорта совершил действия, нарушающие половую неприкосновенность ребенка. Происходящее увидел старший брат мальчика, который забрал ребенка и сообщил о случившемся родителям.
В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что в кабину управления трамваем имели беспрепятственный доступ посторонние лица, в том числе и несовершеннолетние, что является недопустимым. В связи с этим в «Саратовгорэлектротранс» следователями направлено представление об устранении мер и условий, способствующих совершению преступлений.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Собранные следственным отделом по Кировскому району города доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему водителю трамвая. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
Следствием и судом установлено, что днем 23 июня 45-летний водитель трамвая предложил 7-летнему мальчику показать, как он управляет трамваем, и посадил к себе на колени, после чего в вагоне общественного транспорта совершил действия, нарушающие половую неприкосновенность ребенка. Происходящее увидел старший брат мальчика, который забрал ребенка и сообщил о случившемся родителям.
В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что в кабину управления трамваем имели беспрепятственный доступ посторонние лица, в том числе и несовершеннолетние, что является недопустимым. В связи с этим в «Саратовгорэлектротранс» следователями направлено представление об устранении мер и условий, способствующих совершению преступлений.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.




