Губернатор о реконструкции ТЮЗа: «Этот объект очень важен для жителей города и области, темпы работ здесь, несомненно, должны быть увеличены»

Сегодня Валерий Радаев побывал с инспекционным осмотром на строительной площадке здания ТЮЗа на ул. Вольская.
Валерий Радаев ознакомился с работами, что ведутся в зрительном зале, в подвальном помещении, на площадках, прилегающих к сцене. В ходе общения с представителями подрядной организации глава региона поинтересовался строительными процессами в театре, технологиями, применяемыми при восстановлении здания, сроками исполнения всех этапов реконструкции.
Губернатора проинформировали, что здание по контуру закрывается через 2 недели с последующим пуском тепла, что позволит продолжать внутреннюю отделку театра. По словам подрядчиков, работы будут завершены согласно графику в декабре.
Глава региона отметил необходимость придерживаться запланированных сроков строительно-восстановительных работ по всем направлениям.
— На этой площадке должен быть так организован процесс, чтобы все участки были обеспечены необходимым количеством рабочих, строительных материалов, техники. Этот объект очень важен для жителей города и области, и темпы работ, несомненно, должны быть увеличены, — подчеркнул Валерий Радаев.




