В Энгельсе студенты обсудили «Ответственное отцовство»

В Энгельсском технологическом институте в рамках мероприятий по укреплению репродуктивного здоровья молодежи региона состоялось заседание круглого стола, организованное Советом женщин ЭМР совместно с МУЗ «Центр медицинской профилактики» при поддержке министерства здравоохранения области.
Было отмечено, что в создании молодой семьи важно ответственное отношение обеих сторон. Раньше беседы о будущем материнстве велись только с девушками. Поэтому было принято решение собрать юношей и обсудить с ними отношение к созданию семьи, ранним бракам и бракам вообще.
Один из участников круглого стола высказал мнение, что «молодые люди не вступают в брак, потому что просто боятся материальных трудностей», другой, который воспитывался в неполной семье без отца, «банально не представляет, как правильно себя вести в браке».
Один из студентов 5-го курса ЭТИ, ставший отцом на третьем курсе, высказал свою точку зрения.
— Не надо бояться трудностей… Да, мне пришлось и работать, и учиться, и помогать беременной жене. Мужчине это все по силам. И сегодня, когда я прихожу домой, а ко мне навстречу неуклюже бежит дочка и протягивает ручки, я понимаю — это того стоит, — сказал он.
Фото thejanedough.com




