20 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Энгельсе студенты обсудили «Ответственное отцовство»

В Энгельсе студенты обсудили «Ответственное отцовство»

В Энгельсском технологическом институте в рамках мероприятий по укреплению репродуктивного здоровья молодежи региона состоялось заседание круглого стола, организованное Советом женщин ЭМР совместно с МУЗ «Центр медицинской профилактики» при поддержке министерства здравоохранения области.

Было отмечено, что в создании молодой семьи важно ответственное отношение обеих сторон. Раньше беседы о будущем материнстве велись только с девушками. Поэтому было принято решение собрать юношей и обсудить с ними отношение к созданию семьи, ранним бракам и бракам вообще.
Один из участников круглого стола высказал мнение, что «молодые люди не вступают в брак, потому что просто боятся материальных трудностей», другой, который воспитывался в неполной семье без отца, «банально не представляет, как правильно себя вести в браке».

Один из студентов 5-го курса ЭТИ, ставший отцом на третьем курсе, высказал свою точку зрения.

— Не надо бояться трудностей… Да, мне пришлось и работать, и учиться, и помогать беременной жене. Мужчине это все по силам. И сегодня, когда я прихожу домой, а ко мне навстречу неуклюже бежит дочка и протягивает ручки, я понимаю — это того стоит, — сказал он.

Фото thejanedough.com