Мошенники украли у пенсионеров более 100 тысяч рублей

Полиция предупреждает: будьте бдительны!
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, 7 ноября в отдел полиции №7 Саратова обратилась 85-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что в ее квартиру под предлогом проверки проникли двое неизвестных, представившиеся сотрудниками социальной службы. Мошенническим путем они завладели денежными средствами в сумме 16 тысяч, а также пенсионным удостоверением.
В тот же день жертвами мошенников стали еще двое пенсионеров. В Кировском районе Саратова неизвестный представился социальным работником, проник в квартиру 85-летнего пенсионера и украл у него 4250 рублей. А в поселке Займище Саратова 75-летний мужчина по вине мошенников лишился 86 тысяч рублей. По всем фактам сотрудники полиции проводят проверку.
ГУ МВД России по Саратовской области обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных лицах, которые пытаются обманным путем войти в доверие и завладеть деньгами или ценными вещами, просят незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.
Фото http://challengerclick.appspot.com




