14 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Осенью возрастает число «пенсионных» мошенничеств

Осенью возрастает число «пенсионных» мошенничеств

Как сообщают в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России, на телефон «горячей линии» достаточно часто поступают звонки от обеспокоенных пенсионеров.

Пожилые люди утверждают, что к ним домой приходили люди, представившиеся сотрудниками Пенсионного фонда и предлагавшие какие-либо услуги. Доверчивые бабушки и дедушки открывают дверь, попадая на уловки мошенников.

Ведомство напоминает, что сотрудники отделения Пенсионного фонда России и управлений ПФР в городах и районах Саратовской области не ходят по домам и не предлагают свои услуги.

Прием граждан осуществляется в клиентских службах Пенсионного фонда муниципальных образований, личных приемах руководства и специалистов ОПФР, организованных по предварительной записи либо на выездных приемах специализированного автомобиля «мобильной клиентской службы». Все сотрудники имеют удостоверение работника ПФР и обязаны предъявить его по требованию клиента.

Телефоны и адреса управлений Пенсионного фонда, а также график работы мобильной клиентской службы можно узнать в будний день по телефону «горячей линии» 52-21-92.

Фото www.magoblproc.ru