21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Полицейские задержали группу торговцев спайсами

Полицейские задержали группу торговцев спайсами

Подозреваемые развешивали объявления о продаже своего товара на столбах либо писали краской на остановочных павильонах и заборах. В этих объявлениях они предлагали связаться с ними через интернет либо отправить СМС-сообщения. Потребителями данного товара являлись в основном молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет. Так как они общались с поставщиками посредством СМС, то не знали, что наркотики им сбывали их собственные односельчане.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОБНОН задержано несколько членов преступной группы, которые занимались распространением спайсов в сельских районах области. Задержанные оказались жителями тех самых поселков, где они продавали наркотики.

Членам преступной группы от 26 до 30 лет. С целью конспирации они сняли квартиру в Саратове. Когда через интернет поступал очередной заказ, торговцы спайсами садились в принадлежавший одному из них автомобиль, ехали в район и делали так называемую «закладку», о месте которой затем сообщали покупателю.

В ходе обыска на съемной квартире подозреваемых изъяты пневматические пистолеты, несколько готовых «закладок», а также приспособление для курения спайсов. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».