21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовцы выступили «За достойный труд в мире без войн и санкций!»

Саратовцы выступили «За достойный труд в мире без войн и санкций!»

Митинг под таким девизом прошел вчера на Театральной площади.

По информации пресс-службы губернатора области, уже в седьмой раз по инициативе Международной конфедерации профсоюзов проводится Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!». 7 октября в 130 странах мира проводятся акции, поднимающие проблемы эффективной занятости, достойной зарплаты, безопасного труда, справедливого пенсионного обеспечения.

В мероприятии на Театральной площади приняли участие губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, председатель Федерации профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко.

По словам главы региона, благодаря социальному партнерству в регионе снижается уровень безработицы. Только с начала года в Саратовской области создано около 11 тысяч рабочих мест.

— Кризис на Украине, изменение внешнеполитической ситуации, санкции Запада, ответные меры России — все это требует от нас координации действий, поиска новых решений, пересмотра экономических планов, — отметил губернатор. — И если в конце XIX века у России было два верных союзника — армия и флот, то сегодня, в начале XXI века мы делаем ставку не только на силу, но прежде всего на промышленность, сельское хозяйство и человека труда.

В настоящее время в Саратовской области права работников защищают 6 тысяч коллективных договоров, свыше 200 трудовых соглашений. Двенадцать лет подряд заключается трехстороннее соглашение между правительством, профсоюзами и предприятиями.

Фото http://www.biznes-portal.com