2 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Дизайнерский ответ на западные санкции

Онлайн-бутик дизайнерской мебели El Rumbo стал первым отечественным интернет-магазином, решившим использовать западные санкции, введенные против России, с выгодой не только для себя, но и для своих клиентов.

В начале октября 2014 года компания объявила о начале необычной акции — всем сотрудникам российских банков и компаний из санкционного списка ЕС и США при покупке мебели и предметов интерьера El Rumbo предоставляет дополнительную скидку в размере 10%.

Компания El Rumbo была основана в 2012 году. Примечательно, что основным направлением ее деятельности является продажа мебели, светильников и предметов интерьера из Европы, прежде всего из Испании и Португалии. На одноименном сайте представлена в основном продукция среднего и премиального уровней. С самого начала компания сделала ставку на интернет, стремясь стать лидером онлайн-продаж элитной мебели в России. В настоящее время география бизнеса El Rumbo охватывает все регионы Российской Федерации, а также страны, входящие в Таможенный союз.

Сложная геополитическая ситуация, нестабильность на финансовых рынках и значительные колебания курсов валют оказывают определенное влияние на деятельность импортеров, ставя их перед выбором, либо повышать цены и снижать объемы продаж, либо отказываться от части прибыли, но сохранять долю рынка и клиентов. Компания El Rumbo выбрала второй вариант.

«Нашей главной целью всегда было предлагать качественную европейскую мебель по максимально доступным ценам, - комментирует Кузнецов Илья, исполнительный директор El Rumbo, 0151 И мы стараемся придерживаться этой стратегии, поскольку считаем ее наиболее эффективной и понятной нашим клиентам».

С 1 октября 2014 года онлайн бутик дизайнерской мебели El Rumbo предоставляет своим покупателям из числа сотрудников российских банков и компаний, в отношение которых странами Европейского Союза и США введены санкции, дополнительную скидку в размере 10%. Акция является бессрочной и будет завершена только после полной отмены всех ограничений, введенных против Российской Федерации. Чтобы стать участником акции и воспользоваться дополнительной скидкой, при оформлении заказа необходимо просто предоставить свою визитную карточку, оригинал или копию справки с места работы.
«Может показаться, что данная акция выгодна, прежде всего, иностранным производителям мебели, — говорит Кузнецов Илья. — Однако это не так. Снижая цены, мы увеличиваем объемы продаж и тем самым повышаем значимость российского рынка для европейской экономики. В итоге выигрывают все: и покупатель, и продавец, и производитель».