13 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Власти Казахстана и Саратовской области подписали меморандум о развитии федеральной трассы

Власти Казахстана и Саратовской области подписали меморандум о развитии федеральной трассы

Сегодня в городе Атырау (Республика Казахстан) проходит XI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Основная тема — инновации в сфере добычи и переработки нефти и газа.

В работе международного мероприятия принимает участие делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым.

В рамках форума состоялось подписание меморандума между правительством Саратовской области, акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан и акционерным обществом «Национальная компания «КазАвтоЖол» о сотрудничестве и развитии автомобильной дороги по маршруту Саратов–Озинки–Таскала–Уральск.

Также Саратовская область подписала ряд соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной сферах с регионами Республики Казахстан.