В автобусных экскурсиях приняли участие 280 горожан и гостей Саратова
Вчера в Саратове стартовали бесплатные автобусные экскурсии, посвященные празднованию 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.
По информации городского управления по культуре, за первый день работы маршрутов было проведено 7 экскурсий, в которых приняли участие 280 горожан и гостей Саратова - дети с родителями, пенсионеры, студенты вузов и др. Вниманию участников экскурсий представлены два маршрута - «Начало космической эры» и «Саратов. Космос. Гагарин».
Первая экскурсия включает в себя посещение народного музея им. Ю.А.Гагарина при Саратовском государственном профессионально-педагогическом колледже им. Ю.А. Гагарина и Саратовского планетария.
Экскурсоводами являются студенты IV курса Саратовского государственного социально-экономического университета специализации социально-культурный сервис и туризм.
По словам организаторов, экскурсионная программа традиционно пользуется большим спросом и популярностью у саратовцев и гостей города. Экскурсии продлятся по 12 апреля включительно.
Отправление автобусов с 12.00 до 15.00 (включительно) через каждые 30 мин. от площади им. Н.Г.Чернышевского.




