7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В выходные ожидаются небольшой снег и метель

К концу этой недели наметилась тенденция к

 

at6HT8L97iD.jpgК концу этой недели наметилась тенденция к потеплению, однако крепкие, зимние морозы еще впереди. Об этом «Известиям» рассказал начальник Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

С сегодняшнего дня в правобережье возможны небольшие осадки, метель, а в повышенных местах — туман. Слабая тенденция к повышению температуры, которая ощутима уже сегодня, сохранится и в выходные.

- Уже к воскресенью днем на большей части области установится температура от минус 2 до минус 7 градусов, - отметил Михаил Болтухин. - Лишь на севере губернии по-прежнему будет холодно — до 12 градусов мороза. В ночь с воскресенья на понедельник ожидается от минус 5 до минус 10 градусов, а в северной части области до 15 градусов ниже нуля. В областном центре в воскресенье ночью прогнозируется от минус 6 до минус 8 градусов, днем - от 4 до 6 градусов мороза. Осадки прекратятся к воскресенью, но будут возможны метель и поземка.

В начале будущей недели холода вновь проявят себя. Тенденция к понижению ночных и дневных температур будет наблюдаться с понедельника. Самых крепких, крещенских морозов, по словам главного синоптика области, следует ждать во второй половине января и в начале февраля. Согласно долгосрочному прогнозу, январь пройдет без аномалий.