8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На День знаний погода порадует школьников

Завтра будет сухо и

 

aP206MEPid0.jpgЗавтра будет сухо и тепло.

 

До конца этой недели, как рассказал начальник Саратовского областного центра по гидрометеорологи и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин, сохранится летняя погода. Более того, будет наблюдаться небольшая аномалия положительных температур. В первой половине недели, до четверга, по большей части области будет без осадков. Правда, есть вероятность локальных дождей с грозами и усилением ветра до 15 метров в секунду.

Более масштабно дожди польют к концу недели, тогда же будет наблюдаться незначительное похолодание. В ближайшие дни возможны значительные температурные контрасты по территории Саратовской области. Сегодня днем будет относительно прохладно — 22-24 градуса выше нуля. К 1 сентября погода разойдется. Уже утром в День знаний ожидается до 20-25 градусов тепла, без осадков. Примерно так же будет на улице и во второй осенний день. А вот с пятницы, 3 сентября, начнутся дожди. Возможно, обильные осадки исправят ситуацию с почвенной засухой, которая делает невозможным сев озимых культур.

Природа явно не собирается считаться с календарем, поскольку летний характер погоды сохранится вплоть до середины сентября. На это время, как советует Михаил Болтухин, можно смело продлевать и купальный сезон. Волга сейчас еще довольно теплая, ее температура превышает 22 градуса.