8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В новом году без работы осталось более 8 тыс. человек

Численность безработных граждан, зарегистрированных в .

Численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости Саратова, – 8790 человек, уровень безработицы – 1,7 %.
С начала года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, выросла на 73 человека, или на 0,3 %. За неделю в 27 районах области численность безработных граждан снизилась (наибольшее снижение в Энгельсском, Петровском, Кировском, Фрунзенском), в 10 районах – выросла (наибольший рост в Аткарском, Новоузенском, Пугачевском), в 9 районах изменений не произошло.

С начала текущего года признано безработными 8159 человек. В марте-мае с 246 предприятий планируется высвобождение 2,6 тысячи человек, из которых 1,7 тысячи человек обратятся в службу занятости.

По информации министерства занятости, труда и миграции области.