Пруд поселка Нива наполнился водой
На прошедшей неделе в плановом порядке включена насосная станция «Нива» Малоузенского водохранилища с целью пополнения уровня воды в пруду поселка Нива Питерского района.
Как сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, в прошлом году пруд был очищен и углублен и требовалось дополнительное заполнение его водой.
7 мая Павел Ипатов подписал распоряжение, согласно которому будут решены проблемы обеспечения населения хозяйственно-питьевым водоснабжением в 13 муниципальных районах Саратовского Заволжья. Уже сейчас во всех проблемных населенных пунктах для текущего потребления вода имеется, а принимаемые меры позволят обеспечить устойчивое водоснабжение в необходимом объеме.




