8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Арендные площади — предпринимателям

На сегодняшнем заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям решено вынести на обсуждение областной думы внесение изменений в ряд законопроектов.

На сегодняшнем заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям решено вынести на обсуждение областной думы внесение изменений в ряд законопроектов.

В частности, в законопроект «О мерах по реализации в Саратовской области субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественных прав на приобретение арендуемого имущества».

— Согласно новой редакции закона для города предельное значение площади арендуемых предпринимателями помещений при реализации ими преимущественного права на приобретение такого имущества устанавливается в размере 1000 квадратных метров вместо нынешних 500, — пояснили в информационно-аналитическом отделе областной думы.
Законопроект решено вынести на очередное заседание думы для принятия в первом и во втором чтениях. Депутаты также вынесли на заседание думы для принятия предложенный правительством отчет о выполнении программы приватизации государственного имущества области за 2008 год.
— В соответствии с планом прогнозные поступления доходов от приватизации государственного имущества в областной бюджет составляли свыше 38 млн рублей. Поступило почти 15 млн рублей, что составляет 38,3% от плановых показателей. Не реализованное в 2008 году государственное имущество Саратовской области предложено включить в прогнозный план (программу) приватизации на текущий год, — сообщили в информационно-аналитическом отделе областной думы.