7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Перевозчики подают в суд

Администрации Саратова запретили заключать договоры с транспортниками по 31 лоту.

Администрации Саратова запретили заключать договоры с транспортниками по 31 лоту.

Транспортное предприятие «АРиАЛ» подало иск в Арбитражный суд о признании незаконными действия комиссии, не допустившей «АРиАЛ» к борьбе по 31 лоту. Суд с материалами дела ознакомился и признал правоту «АРиАЛа». В итоге с договорами на перевозки по ряду маршрутов придется повременить.

Напомним, 26 января были подведены итоги тендера по распределению городских маршрутов. Из восемнадцати предприятий, занимающихся перевозками, в результате конкурсного отбора допуск на маршрутную сеть города получили десять предприятий. Правда, количество маршрутов между победителями распределилось неравномерно: три предприятия получили 84% рынка — ОАО «Межгородтранс» по тендеру отошло 16% маршрутов, у МУПП «Саратовгорэлектротранс» — 32% маршрутов, 35% линий досталось ОАО «Автокомбинат №2».

После объявления итогов конкурса перевозчики провели пресс-конференцию, на которой рассказали о замеченных нарушениях и заявили, что будут оспаривать итоги конкурса.