Администрации Саратова запретили заключать договоры с транспортниками по 31 лоту.
Транспортное предприятие «АРиАЛ» подало иск в Арбитражный суд о признании незаконными действия комиссии, не допустившей «АРиАЛ» к борьбе по 31 лоту. Суд с материалами дела ознакомился и признал правоту «АРиАЛа». В итоге с договорами на перевозки по ряду маршрутов придется повременить.
Напомним, 26 января были подведены итоги тендера по распределению городских маршрутов. Из восемнадцати предприятий, занимающихся перевозками, в результате конкурсного отбора допуск на маршрутную сеть города получили десять предприятий. Правда, количество маршрутов между победителями распределилось неравномерно: три предприятия получили 84% рынка — ОАО «Межгородтранс» по тендеру отошло 16% маршрутов, у МУПП «Саратовгорэлектротранс» — 32% маршрутов, 35% линий досталось ОАО «Автокомбинат №2».
После объявления итогов конкурса перевозчики провели пресс-конференцию, на которой рассказали о замеченных нарушениях и заявили, что будут оспаривать итоги конкурса.