16 сентября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовец стал чемпионом мира по фехтованию среди ветеранов

Саратовец стал чемпионом мира по фехтованию среди ветеранов


Турнир проходит в Ливорно (Италия).

По информации министерства молодежной политики и спорта области, в первый день соревнований, 9 октября золотую медаль сборной России принес саратовец Юрий Шварц, который стал лучшим в турнире рапиристов в возрастной категории от 60 до 69 лет. В этой категории выступали 50 спортсменов.

Шварц обыграл всех главных претендентов на победу, в том числе прошлогоднего чемпиона мира в этой категории британца Пола Уэджа – 10:8, неоднократного победителя ветеранских чемпионатов мира австрийца Роберта Блашку – 10:3, а в финале взял верх над серебряным медалистом чемпионата-2017 японцем Кеничи Умезавой – 10:9.

В министерстве также сообщили, что первым тренером Юрия Григорьевича являлся его отец, заслуженный тренер РСФСР и заслуженный тренер СССР, основатель саратовской школы фехтования Григорий Ильич Шварц. Сейчас Юрий Шварц тренируется под руководством Владимира Ивановича Ипатова.

Фото http://nversia.ru