3 октября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Члены ЦИК РФ отказали в регистрации Юрию Крупнову без веских причин - Партия дела



Информация о решении ЦИК по поводу регистрации Юрия Крупнова в качестве кандидата на выборы в Костромскую областную Думу появилась на официальном сайте “Партии дела”.

Напомним, что ранее избирком Костромской области отказал Юрию Крупнову в регистрации, сославшись на то, что подписи избирателей якобы сфальсифицированы. На заседании рабочей группы ЦИК по этому вопросу возникла путаница в цифрах, и в итоге ЦИК отклонил жалобу Крупнова и отказал ему в регистрации.

Член ЦИК Елена Дубровина детально изучила подписные листы и сообщила, что Крупнов предоставил 911 подписей, в то время как для регистрации нужно 904. Тем не менее такие факты не повлияли на решение комиссии, где без объяснения причин против регистрации Крупнова проголосовали 9 из 11 членов.