24 сентября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Приостановлена деятельность балаковского туристического агентства

Приостановлена деятельность балаковского туристического агентства

Из-за этого пострадали 38 туристов, следовавших на отдых в поселок Лазаревское (Краснодарский край).

Информация о временном прекращении деятельности турагентства «Ирис-Экскурс» появилась на официальном сайте компании. «Финансовая нестабильность агентства была уже с 2014 года, когда начался ряд банкротств партнеров, от которых мы понесли огромные убытки, - говорится в сообщении. - Выправить ситуацию не смогли, из за отказа в финансовой помощи. Также огромную роль сыграл рост валюты и спад туристов, что привело к печальному заключению нашего агентства». В этом же сообщении турагентство приносит извинения пострадавшим туристам и сообщает, что все претензии будут рассматриваться в письменном виде, в суде.

В настоящее время выяснением обстоятельств и причин приостановления деятельности «Ирис-Экскурс» занимается прокуратура города Балаково. О судьбе туристов, пребывание которых на курорте не оплатило турагентство, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

— В пятницу, 21 августа, когда поступила первая информация о проблемах с размещением туристов, которые приобретали путевки в вышеназванной туристической компании, в заявленной гостинице пос. Лазаревское, министерством были предприняты попытки связаться с турагентством «Ирис-Экскурс», однако телефоны компании оказались недоступны, - говорится в официальном комментарии. - Турагентство не выходит на связь по сегодняшний день. Тем не менее ситуация с пострадавшими туристами была разрешена вечером 21 августа: часть туристов осталась на курорте и разместилась в более экономичных гостиницах, часть туристов вернулась в Балаково. Министерство продолжит следить за ситуацией и по мере необходимости оказывать поддержку пострадавшим.

Фото http://i.ytimg.com