14 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

С 1 июня закрывается трамвайное движение по ул. Кутякова

Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и

 Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта  Валерий Данилин прокомментировал закрытие трамвайного движения по ул. Кутякова:

 

«Согласно генеральному плану развития Саратова 1 июня этого года прекращается трамвайное движение по улице Кутякова. Напомню, маршрут №11 доставил массу неудобств как жителям улицы, чьи дома расположены вблизи трамвайных путей, так и водителям, вынужденным стоять в многочисленных пробках, возникающих из-за неудобного соседства автомобильного и рельсового транспорта.

Маршрут трамвая №11 будет двигаться по новой схеме и свяжет Ленинский и Октябрьский районы Саратова. Теперь жители Ленинского смогут без труда добраться на нем до Крытого рынка, СГТУ им. Ю.А. Гагарина и пос. Агафоновка.

Демонтаж трамвайной линии по ул. Кутякова будет произведен поэтапно: вначале с улицы исчезнут контактные сети, затем после завершения работ по замене дорожного полотна на ул. Московской, специалисты дорожных служб приступят к демонтажу рельсов. Для удобства горожан по улице Кутякова будет пущен дополнительный автобусный транспорт».