Пожар в Балашове. Комментарий минстроя области

Напомним, вчера на территории военного городка в Балашове произошел пожар в трехэтажном 18-ти квартирном доме 1932 года постройки.
Как сообщает министерство строительства и ЖКХ области, «в результате пожара повреждены кровля, частично деревянные перекрытия третьего этажа, а также выгорела лестничная клетка одного из подъездов (дом двухподъездный). Никто из жильцов не пострадал.
По поручению губернатора области в Балашов срочно выехали заместитель председателя правительства области Александр Соловьев и министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер. На месте происшествия работали городская и районная комиссии по ЧС.
Погорельцам оказана первая необходимая помощь. Пять человек размещены в гостинице, остальные расселены по родственникам. Создается областная КЧС, рассматривается вопрос по оказанию финансовой помощи пострадавшим и выработке мероприятий по дальнейшим действиям».




