Неприготовленный ужин чуть не закончился убийством
Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению неработающего жителя села Мордовский Карай, Романовского района Николая И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
Как сообщает региональная прокуратура, в начале июня этого года обвиняемый пришел домой к своей сожительнице П. Увидев, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения и не приготовила ему ужин, он в грубой форме стал высказывать ей претензии. В ходе ссоры подсудимый ударил сожительницу два раза кулаком правой руки по лицу. Когда потерпевшая выбежала во двор своего дома, Николай, взяв гвоздодер, догнал ее и стал избивать. Женщина, не удержавшись на ногах, упала на землю. Склонившись над ней, держа при этом в руке гвоздодер, подсудимый начал высказывать в адрес сожительницы угрозы убийством.
Приговором мирового судьи города Балашова Николаю И. назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




