17 сентября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратовской городской клинической больнице № 5 отремонтируют две женские консультации

В Саратовской городской клинической больнице № 5 отремонтируют две женские консультации


На ремонт 29 женских консультаций в Саратове и области по инициативе губернатора Романа Бусаргина выделено свыше 43 млн рублей.

В ближайшее время приступают к ремонту двух женских консультаций в Саратовской городской клинической больнице № 5. В состав больницы входят две женские консультации, на улице Клочкова, 74 и по Рабочему проезду, 3. В настоящий момент здесь оказывают медицинскую помощь порядка 25 тысячам женщинам, наблюдаются порядка двухсот беременных.

«Ремонтные работы начнутся уже в понедельник. Будут отремонтированы коридоры и холлы женских консультаций, подрядчики заменят потолочные и напольные покрытия, установят пластиковые двери, будет смонтировано новое освещение. В одной из женских консультаций будет отделено хирургическое отделение от общего коридора дополнительной пластиковой перегородкой. В другой организуют дополнительное служебное помещение путем установки пластиковых перегородок.
Ремонтные работы безусловно улучшат внешний вид помещений, здесь станет комфортней находится всем – и пациенткам, и сотрудникам. И это благоприятно скажется на общей атмосфере в консультации», - поделился главный врач Марат Шамьюнов.