12 октября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

«Город здоровья» развернулся на Театральной площади

В преддверии Дня медицинского работника жители смогли проверить свое здоровье, задать вопросы министру, обучиться оказанию первой помощи.
«Город здоровья» развернулся на Театральной площади

⠀
На площади жителей принимали узкие специалисты, консультировали врачи областных учреждений здравоохранения, в том числе и с помощью телемедицинских технологий, горожане смогли пройти ультразвуковую диагностику, сделать электрокардиограмму, маммографию, флюорографию, узнать уровень глюкозы и холестерина.

Помимо оказания медицинских консультаций, все пришедшие смогли ознакомиться с новыми правилами целевого набора, записаться на прием к министру здравоохранения, специалисты Центра медицины катастроф Саратовской областной службы спасения обучали всех желающих оказанию первой помощи при различных травмах и кровотечениях, была представлена информация об оказании высокотехнологической медицинской помощи. За время акции обследование прошли более 500 человек.
«Помимо обследований, которые жители сегодня прошли здесь, они ознакомились с новыми технологиями, например, с возможностями телемедицины. Это в очередной раз доказывает успешное развитие отрасли в области, медицинских технологий, которые стали возможны благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

⠀Проект «Поезд здоровья» - это, несомненно, одно из самых любимых и ожидаемых мероприятий в районах области. Акции проходят с неизменным успехом везде, куда бы ни приехали специалисты и доказали свою состоятельность и востребованность, а сегодняшний «Город здоровья» - это подарок всем горожанам к предстоящему Дню медицинского работника. Если у жителей будет потребность, такие акции будут продолжены» - отметил министр здравоохранения Олег Костин.