27 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Сотрудники МЧС поблагодарили школьников, помогавших тушить пожар в селе Кряжим Вольского района

Сотрудники МЧС поблагодарили школьников, помогавших тушить пожар в селе Кряжим Вольского района

Этот случай произошел в последнее воскресенье августа в селе Кряжим Вольского района.

На одном из участков загорелся сенник, огонь перекинулся на сухую траву, на заборы, из-за сильного ветра стал угрожать жилым домам. Первыми пожар заметили дети из многодетной семьи Сидоренко, а также их друг Эльнур Айбушев. Ребятам от 10 до 18 лет. Они сразу начали действовать – ведрами таскали воду, забивали огонь лопатами и куртками, протягивали шланги. Когда к месту прибыла местная пожарная команда, ребята с помощью ранцевых огнетушителей помогали пожарным ликвидировать пожар.

В МЧС отмечают, что поступок ребят заслуживает уважения, их грамотные и смелые действия сыграли ключевую роль в тушении пожара, удалось избежать серьезных последствий. Благодарность руководства ведомства за проявленную смелость и решительные действия выписана семерым подросткам.

Сегодня в местную сельскую школу сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области приехали, чтобы наградить троих - самых младших из смельчаков. Начальник Вольского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Постнов поблагодарил детей за неравнодушие и оперативные действия, вручил почетные грамоты и сладкие подарки.