27 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Областная научная библиотека совместно с Радио Маяк в Саратове запустили новый проект «О чем писали саратовские газеты 100 лет назад»



13 августа в 15.50 на Радио Маяк в Саратове прозвучит первая передача из цикла «О чем писали саратовские газеты 100 лет назад», подготовленная заведующей информационно-библиографическим отделом областной универсальной научной библиотеки И. В. Савенковой.

Слушатели узнают, какие события происходили на территории нашей губернии в августе 1921 года. Это касается, прежде всего, тяжелого положения голодающих и помощи, которая им оказывалась, об эвакуации детей из голодающего Поволжья, ценах на продовольствие. Также представлена картина событий, происходящих в культурной жизни края.

Передачи из цикла «О чем писали саратовские газеты 100 лет назад» будут выходить на Радио Маяк (97.6 FM) еженедельно по пятницам в 15.50.