27 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

КРЭТ продемонстрировал работу системы резервных приборов ИСРП-5-3 На МАКС-2021



Интегрированную систему резервных приборов ИСРП-5-3 на МАКС-2021 впервые представил концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех.

Разработка Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (входит в АО «КРЭТ») уже действует на вертолете Ка-226Т. Ее задача – автономное определение высотно-скоростных параметров и параметров пространственного положения. Система высокоустойчива к воздействию внешних факторов, что гарантирует безотказность, точность и высокую надежность ее работы.

Николай Колесов, генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России, комментируя представленную новинку, подчеркнул: уже в этом году Ульяновское конструкторское бюро приборостроения готово поставлять системы ИСРП-5-3 на лётные испытания. По его словам, ни одна из существующих разработок не имеет возможности комплексного измерения и индикации всех ключевых параметров полёта, что демонстрирует ИСРП-5-3. Изделие заменяет сразу несколько приборов, имея при этом небольшие габаритные размеры.