27 сентября 2026 ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратовской области за полгода созданы условия для газификации более 900 домовладений



Саратовские газовики в 2021 году ввели в эксплуатацию четыре межпоселковых газопровода общей протяжённостью 32,6 километра.

Строительство газовых сетей создало условия для газификации 924 домовладений в Саратовском, Красноармейском, Лысогорском и Балаковском районах.

Кроме того, сейчас в Лысогорском районе Саратовской области продолжается строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 17,9 километра от ГРС «Широкий Карамыш» до села Большая Дмитриевка. Ввод объекта в эксплуатацию позволит перевести с попутного нефтяного газа на сетевой 637 домовладений и 12 коммунально-бытовых предприятий в селах Большая Дмитриевка, Большая Каменка, Двоенка и поселке Петропавловский.

«Приход сетевого газа в населенные пункты позволит обеспечить надежное, бесперебойное газоснабжение потребителей на долгие годы», — отметили специалисты АО «Газпром газораспределение Саратовская область».