28 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Врач областной больницы Александр Масальцев: Взят вектор на развитие высоких технологий в сфере здравоохранения

Участник предварительного голосования партии «Единой России», врач Саратовской областной больницы Александр Масальцев поделился своим впечатлением о ежегодном послании Президента Федеральному собранию

Врач областной больницы Александр Масальцев: Взят вектор на развитие высоких технологий в сфере здравоохранения

«Одной из главных тем ежегодного послания Президента Федеральному Собранию РФ было здравоохранение. Затронуты вопросы эффективной борьбы с пандемией. Важность доступности вакцинации для населения страны.

Предложено выстроить здравоохранение на новой технологической базе, чтобы соответствовать мировому уровню. Взят вектор на развитие высоких технологий, создание широкой сети телемедицины, доступности квалифицированной медицинской помощи и высокоточной диагностики.

Берется на контроль региональное и муниципальное здравоохранение. Запланирована модернизация службы скорой помощи. В поликлиниках уделить внимание профосмотрам и диспансеризации населения, что поможет выявлять новые заболевания на ранних стадиях и не запускать хронические.

Все предложения актуальны и составлены на основе реальных проблем системы здравоохранения», - отметил Масальцев.