28 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В рамках XXII Фестиваля японской культуры в Саратове состоится мастер-класс по каллиграфии



2-6 марта пройдут традиционные Дни Японии в Саратове, организованные Саратовским отделением Общества «Россия – Япония» совместно с Посольством Японии в Российской Федерации.

В рамках XXII Фестиваля японской культуры жители города смогут принять участие в разнообразных мероприятиях, которые будут проводиться как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

3 марта в 17.30 в областной универсальной научной библиотеке состоится мастер-класс по каллиграфии. Ведущая – Исидзима Каори. Она окончила Институт каллиграфии в г. Ито (Япония) в 1999 году. В настоящее время работает в отделе японской культуры «Japan Foundation» Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы (ВГБИЛ) в Москве.

Исидзима Каори обладает сертификатом мастера каллиграфии, полученным в Обществе культуры каллиграфии в Японии, имеет звание инструктора первой степени.

Исидзима Каори регулярно проводит мастер-классы в различных городах России и за ее пределами, участвует во многих мероприятиях.

Вход на мастер-класс по каллиграфии по предварительной записи.